Происшествия

Житель Анапы пойдет под суд за обман дольщиков на 90 млн рублей

Фото: tengrinews.kz

В суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении жителя Анапы, обманувшего 29 дольщиков на 90 млн рублей

Так, в начале 2010 года злоумышленник приобрел два смежных земельных участка и создал видимость строительства дома. Бизнесмен изготовил проект жилого многоквартирного дома и распространил в СМИ сведения о себе, как надежном и крупном застройщике в Анапе, открытии офиса продаж и начале строительства многоэтажного дома. Он предлагал приобретать квартиры в данном жилом доме на этапе строительства.

При этом у лже-застройщика не было никаких разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома. Со всеми желающими приобрести квартиры в многоэтажке он заключал договоры и брал деньги. При этом умышленно скрывал от них информацию о наличии вступивших в законную силу судебных решений о сносе самовольно возведенного им строения.

Жертвами мошенника стали 29 человек. Их мужчина обманул на сумму более 90 миллионов рублей.

За мошенничество в особо крупном размере злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время он заключен под стражу. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.