Происшествия

На вокзале в Краснодаре мужчина украл телефон одной из пассажирок

Женщина оставила телефон у кассы, а вернувшись, не обнаружила его на месте. Фото: transfer-tur.ru

Он увидел забытый возле кассы гаджет и решил забрать его себе.

К сотрудникам Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте на железнодорожном вокзале Краснодар-1 обратилась жительница Сочи.

- Женщина рассказала, что несколько минут назад оставила у кассы, расположенной в южном крыле железнодорожного вокзала Краснодар-1, свой телефон. Вернувшись за гаджетом, его не обнаружила, - сообщили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в краже, им оказался ранее не судимый 44-летний краснодарец. Мужчина пояснил, что покупал билет, увидел возле кассы оставленный телефон и решил забрать его себе.

- Телефон вернули владелице. В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по статье «Кража», - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Сочи вышел из тюрьмы и за ночь совершил шесть преступлений.

В отдел полиции города Сочи с заявлением о краже обратилась гостья курорта. Она пояснила что, из арендованной ею квартиры пропала сумка, в которой находился мобильный телефон, паспорт и деньги. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что злоумышленник проник в помещение через незапертое окно.

Стражам порядка стало известно, что подозреваемый может находиться в Туапсинском районе. Задержали ранее неоднократно судимого 37-летнего сочинца на одной из улиц Туапсе.