Происшествия

В Краснодарском крае мастер по ремонту обманул заказчика на 160 тыс. рублей

Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы. Фото: Михаил Ступин

В Крыловском районе мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, местный житель обратился по объявлению к мужчине, оказывающему услуги по строительству и ремонту. Последний пообещал заказчику купить и установить кровлю на доме, убедив его внести предоплату для закупки материалов в 160 тысяч рублей. Получив требуемую сумму от потерпевшего, обвиняемый перестал выходить на связь.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 46-летнего жителя Тихорецкого района задержали. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре мошенник обманул девушку на 16 тыс. рублей при продаже телефона. В настоящее время в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.