В Краснодаре бездомному грозит пять лет тюрьмы за кражу металлического контейнера
Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники краснодарской полиции.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась 41-летняя местная жительница. У нее пропал металлический контейнер, который стоял углу улицы Тюльпановой СНТ «Юбилейное» поселка Дружелюбного, недалеко от ее строящегося дома. Ущерб составил 35 тысяч рублей.
Правоохранители установили, что контейнер был вывезен с помощью манипулятора. Водитель спецтехники пояснил, что заказчик представился собственником имущества и попросил доставить его в пункт приема металлолома. Задержать подозреваемого удалось во время очередного заказа того же грузового авто для транспортировки груза из Горячего Ключа.
Ранее неоднократно судимый за кражи 41-летний бездомный мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что выручил за украденное 7500 рублей, которые потратил. Мужчина рассказал, что на преступление его толкнуло тяжелое материальное положение.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.