Происшествия

Жителя Краснодарского края посадили на 4,5 года за 28 краж из домов

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима. Фото: yandex.uz

В Калининском районе местный житель осужден за совершение серии краж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что приезжий из соседнего района причастен к серии краж из домов. Правоохранители задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя Динского района.

Следствием установлена причастность мужчины к 28 кражам из домов на территории Калининского и Кореновского районов. В течение нескольких месяцев злоумышленник по вечерам проникал в помещения, взламывая замки входной двери или окна, похищал ценные вещи, технику и ювелирные украшения, после чего скрывался на автомобиле. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 2 млн рублей.

Суд признал обвиняемого виновным в кражах назначил ему наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске 46-летний приезжай задержан за совершение квартирных краж.

Мужчина по ночам проникал в квартиры новороссийцев, взламывая дверные замки, похищал деньги, ювелирные изделия и другие ценности, а затем скрывался в неизвестном направлении. Сумма общего ущерба превысила 600 тысяч рублей.

Житель Сочи вышел из тюрьмы и за ночь совершил шесть преступлений.