Происшествия

В Краснодарском крае чиновника едва не привлекли к ответственности за выдачу пропуска женщине с больным ребенком

Постановлением Щербиновского районного суда производство по административному делу в отношении чиновника по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ прекращено. Фото: versiya.info

Суд прекратил производство по административному делу в отношении замглавы администрации Щербиноского района Сергея Плахотного, в

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, ч5 апреля Сергей Плахотный получил информацию о том, что на посту в станице Щербиновской стоит автомобиль, в котором находятся женщина-водитель, ее малолетний ребенок и пожилая мать.

Водитель по пути в Ейск въехала на территорию Краснодарского края по транзитному пропуску, срок которого истек, и она не могла двигаться дальше. При этом ребенок женщины страдает астмой, и ему нужны регулярные ингаляции, которые им приходится делать прямо в машине в антисанитарных условиях.

Чиновник принял решение выдать водителю пропуск для передвижения по территории Щербиновского района, нарушив порядок выдачи специальных пропусков. Женщина с семьей продолжила путь, однако была остановлена на посту «Зеленая роща», где и было выявлено нарушение процедуры выдачи пропуска.

Рассмотрев материалы дела и изучив все обстоятельства, суд пришел к выводу, что выдача пропуска в обход установленной процедуры была обусловлена наличием обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью ребенка..

Постановлением Щербиновского районного суда производство по административному делу в отношении чиновника по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ прекращено.