Происшествия

В Геленджике арестован чиновник по делу о мошенничестве на 835 тыс. рублей

Чиновник арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы. Фото: ivbg.ru

В Геленджике руководителю управления ЖКХ городской администрации предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения руководителем управления ЖКХ городской администрации.

Установлено, что по распоряжению 43-летнего обвиняемого рабочие муниципального предприятия произвели сортировку строительного и бытового мусора, вывезли отсортированные металл, картон и пластмассу на служебном транспорте и сдали в пункты приема за денежное вознаграждение.

При этом чиновник не издал соответствующие распорядительные документы на этот вид деятельности, а вырученные деньги он потратил. Сумма ущерба составила 835 тыс. рублей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве. Чиновник арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», бывший заместитель главы Майкопа Михаил Галушко пойдет под суд за систематическое получение взяток.

Чиновник систематически получал взятки за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов и выполнении в их рамках соответствующих работ.

Кроме того, превышая свои полномочия, замглавы Майкопа незаконно в интересах аффилированного лица потребовал у организации отозвать заявку на участие в открытом аукционе, обещая дальнейшее покровительство.