Происшествия

В Сочи мужчина напал на фармацевта в аптеке и ограбил ее

Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы. Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сочинские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась фармацевт одной из аптек города. Женщина рассказала, что в торговое помещение под видом проверяющего вошел неизвестный мужчина, напал на нее, проник за прилавок, похитил лежащие в коробке около 55 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. 36-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали на одной из улиц города-курорта. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.