Происшествия

Житель Краснодара лишился Mercedes CLA за долги по налогам на 1,4 млн рублей

Арестованная иномарка изъята и в дальнейшем будет передана на принудительную реализацию. Фото: пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю

В центре краевой столицы приставы арестовали Mercedes-Benz, принадлежащий местному жителю, имеющему крупную задолженность по нал

1 миллион 435 тысяч рублей задолжало ООО, возглавляемое жителем краевой столицы в пользу ИФНС №3. При этом мужчина не только не предпринимал никаких действий, направленных на погашение задолженности, но и игнорировал вызовы на прием к судебному приставу-исполнителю.

Судебные приставы отдела по Центральному округу Краснодара установили местонахождение должника и принадлежащее ему имущество на праве собственности.

Результатом стал арест автомобиля Mercedes-Benz CLA 45 2013 года выпуска. Арестованная иномарка изъята и в дальнейшем будет передана на принудительную реализацию. Рыночная стоимость автомобиля покроет сумму задолженности перед государством, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Гулькевичском районе мужчина накопил долг по невыплате налогов и сборов на общую сумму порядка 35 тысяч рублей. Это и стало причиной появления на его пороге судебных приставов и в итоге - ареста автомобиля и холодильника.

В настоящее время арестованный автомобиль находится на ответственном хранении. В ближайшее время мужчина обязан оплатить всю сумму задолженности, либо арестованное имущество «уйдет с молотка» в счет погашения долгов по налогам.