Происшествия

Житель Новороссийска стал фигурантом уголовного дела о пьяном ДТП с тяжело пострадавшим

Обвинительное заключение с материалами уголовного дела направлено прокурору Новороссийска. Фото: Михаил Ступин

32-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, совершил дорожное происшествие, повлекшее тяжкий вред здоровью пассажира.

В ходе следствия было установлено, что причиной ДТП явилось грубое нарушение водителем правил дорожного движения. Подозреваемый, будучи лишенным водительских прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал за рулем своего автомобиля. Не справившись с управлением, мужчина выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем.

В результате ДТП пассажиру легковушки был причинен тяжкий вред здоровью.

Обвинительное заключение с материалами уголовного дела направлено прокурору Новороссийска. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Новороссийску.

Как сообщали «Кубанские новости», 12 апреля 2020 года 23-летний житель Абинского района, лишенный прав за пьяную езду, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем «Лады Приоры», ехал в станице Холмской.

По пути он превысил скорость, не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с автомобилем MAN. В результате ДТП двое пассажиров - 17-летняя девушка и 17-летний молодой человек, находившихся в салоне отечественного автомобиля, погибли, третьему 16-летнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.