Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 10 лет тюрьмы за хранение 170 граммов марихуаны

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Фото: Михаил Ступин

Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские задержали 26-летнего местного жителя в лесном массиве на окраине города при попытке скрыться на автомобиле.

Во время осмотра машины правоохранители нашли два полимерных пакета с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана массой более 170 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.