Происшествия

В Краснодарском крае спасатели эвакуировали из леса пострадавшую велосипедистку

Место происшествия Фото: Кубань-СПАС

Инцидент произошел вечером 14 сентября в Мостовском районе.

Вечером 14 сентября семейная пара из станицы Андрюки решила устроить велосипедную прогулку по горной дороге в районе села Соленое. Находясь на сложном рельефе местности, девушка не справилась с управлением, упала с велосипеда и ударилась головой, получив черепно-мозговую травму. Ее муж вызвал спасателей Псебайского отряда «Кубань-СПАС».

Прибыв на место, специалисты оказали девушке первую помощь, наложили повязку, затем с помощью вакуумных носилок доставили пострадавшую к машине скорой помощи и передали бригаде медиков, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали «Кубанские новости», сигнал о том, что в районе перевала Аишхо-1 одному из участников зарегистрированной туристической группы стало плохо - у мужчины острая сердечная недостаточность – поступило в спасотряд МЧС 8 августа.

Вылетев с базы ЮРПСО МЧС России, спасатели обнаружили 56-летнего туриста в 400 метрах от перевала Аишхо-1. В вертолете пострадавшему жителю Ростовской области оказали доврачебную помощь.

На земле спасатели передали мужчину врачам. По установленному медиками диагнозу у мужчины произошел обширный инфаркт миокарда. Он госпитализирован.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru