Происшествия

В Краснодаре замдиректора электросетевой компании стал фигурантом уголовного дела

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Фото: Михаил Ступин

Следственными органами СК России по краю по материалам, предоставленным УФСБ России по региону, возбуждено уголовное дело в отно

Он подозревается в обещании посредничества во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в сентябре 2020 года заместителю гендиректора было известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Фигурант предложил ему оказать содействие в передаче 10 млн рублей должностным лицам за не привлечение его к уголовной ответственности.

Сотрудник электросетевой компании согласился с предложением своего руководителя, но попросил время для поиска и сбора оговоренной суммы. Впоследствии, мужчина, осознав противоправность этих действий, 7 октября 2020 года сообщил в органы СК.

8 октября 2020 года следователями совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России по краю в служебном кабинете и жилье подозреваемого проведен ряд обысков, в ходе которых изъято более 20 млн рублей, 100 тыс. долларов США, порядка десяти дорогостоящих часов люксовых брендов. Кроме того, изъята документация, флешки.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности.