Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали автоугонщика

Задержанный передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. Фото: ГУ Росгвардии по краю

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину по подозрению в угоне автомобиля.

Около 02.00 сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на улице имени Евдокии Бершанской обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2104, который ехал с выключенными фарами. При виде патрульной машины водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Легковушка была остановлена. На месте росгвардейцы задержали одного из находившихся в автомобиле мужчин. Им оказался 18-летний краснодарец, который не смог пояснить, кому принадлежит «четверка». Позже выяснилось, что автомобиль был похищен о в Пашковском микрорайоне и уже несколько дней находится в розыске.

Задержанный передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам полиции. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 октября на пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» из детского сада, расположенного на улице Симферопольской в Краснодаре. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что тревожную кнопку нажал охранник детского сада.

Он пояснил, что неизвестный перелез через забор, проник на территорию учреждения и направился внутрь здания. На просьбы остановиться он не реагировал. Сотрудники Росгвардии задержали молодого человека и передали его для дальнейшего разбирательства полиции. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения.