Происшествия

В ГИБДД рассказали подробности жесткого ДТП, где погибла 28-летняя девушка

Фото: Кубанские новости

Авария произошла 19 марта около 19.00 на Молдовановском перевале под Горячим Ключом.

Как сообщали «Кубанские новости», молодая женщина за рулем KIA Rio врезалась в Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника не пострадал.

Водитель KIA от полученных травм скончалась на месте ДТП. Девушка сегодня отмечала день рождения, ей исполнилось 28 лет.

– Девушка, управляя KIA Rio, не выбрала безопасную скорость движения, на левом закруглении дороги не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с Toyota Land Cruiser. В результате ДТП водитель автомобиля KIA Rio погибла. На место происшествия незамедлительно были направлены два экипажа ДПС, двое сотрудников ГИБДД и иные экстренные службы, - рассказал «Кубанским новостям» заместитель руководителя отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Во избежание образования заторов, сотрудники Госавтоинспекции оперативно организовали регулировку движения на данном отрезке дороги, организовав беспрепятственный подъезд к месту аварии автомобилей экстренных служб.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению Правил дорожного движения, не забывайте о необходимости соблюдения очередности проезда, о недопустимости агрессивной манеры вождения и необходимости взаимоуважения между участниками дорожного движения.