Происшествия

Молодой человек в гостях у знакомой вскрыл сейф и украл оттуда деньги

Фото: Михаил Ступин

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в краже денег из сейфа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель частного дома, расположенного в Карасунском проезде. Неизвестный вскрыл его сейф, отжав дверцы с замков, откуда украл 7 тыс. рублей. Со слов потерпевшего, накануне у него проходило застолье с участием знакомого его матери.

Правоохранителями подтвердилась версия возможной причастности к краже этого мужчины, которого удалось задержать на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее судимый за кражу 34-летний местный житель признался, что, воспользовавшись моментом, когда знакомая отвлеклась, он поднялся на второй этаж дома и монтировкой взломал замок сейфа, откуда похитил деньги.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратилась администратор гостиницы, расположенной на улице Бабушкина. Она рассказала, что из ее сумки пропали 13 тыс. рублей, а из сейфа отеля - 37 тыс.

Оказалось, что после пропажи имущества на рабочем месте не оказалось молодого человека, уже несколько дней проходившего стажировку в гостинице. При изучении записей с камер видеонаблюдения версия возможной причастности последнего к преступлению подтвердилась.