Происшествия

Дело об избиении мужчиной 1,5-годовалого сына сожительницы ушло в суд

Фото: pixabay.com

В Мостовском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вре

Прокуратура Мостовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Органами предварительного расследования он обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сожители с 1,5-годовалым сыном женщины жили в доме на улице Куйбышева в станице Губской. 1 октября 2020 года мужчина в течение дня выпивал. Вечером женщина уложила сына спать и уехала, попросив сожителя присмотреть за малышом.

В какой-то момент в пьяном угаре мужчина разбудил ребенка и достал из кроватки. Из-за того, что мальчик не слушался, мужчина нанес ему не менее трех ударов руками по голове и телу. Увидев кровь, фигурант умыл его и уложил в кровать, а сам пошел спать. Женщина, вернувшись домой, увидела повреждения у сына и вызвала медиков. Ребенок был госпитализирован.

У него была диагностирована тяжелая сочетанная травма грудной клетки, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью малыша был причинен тяжкий вред. В настоящее время мальчик выписан из больницы и находится с матерью, его жизни ничего не угрожает.

Прокуратура района по результатам анализа полноты принимаемых мер органами системы профилактики в связи с допущенным нарушениями при организации профилактической работы внесла представление в управление социальной защиты населения Мостовского района.

В период следствия обвиняемый был арестован, он до сих пор находится под стражей. Уголовное дело направлено в Мостовской районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.