Происшествия

Предприниматель ответит в суде за нападение льва на девочку в Успенском районе

Фото: pixabay.com

В Успенском районе перед судом предстанет предприниматель по обвинению в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате ко

Армавирским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании опасной для жизни и здоровья услуги, в результате которой причинены телесные повреждения 13-летней девочке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 16 июля 13-летняя девочка с родственниками находилась на базе отдыха в селе Марьино. В какой-то момент она подошла к вольеру, где содержался лев, и протянула руку к внешнему ограждению, чтобы сфотографировать животное. В это время дикое животное нанесло удар лапой по руке девочки. В результате происшествия ребенок получил раны правого предплечья и кисти. Пострадавшая была госпитализирована, угрозы ее жизни нет. После инцидента полиция и СУ СК РФ по краю организовали проведение проверки.

По данным следствия, на территории базы отдыха размещены клетки-вольеры с дикими животными, в том числе с львами, волками и медведем. При этом у индивидуального предпринимателя отсутствует лицензия на этот вид деятельности.

На период следствия обвиняемый был отправлен под домашний арест. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.