Происшествия

Названа предварительная причина крупного пожара в кондитерском цеху в Армавире

Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Вечером 1 ноября на улице Володарского в Армавире загорелся кондитерский цех на площади 300 кв. метров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 1 ноября около 20.20 загорелось одноэтажное здание на улице Володарского.

В 20.25 на место происшествия прибыли первые подразделения. Было установлено, что огонь распространился на площади 300 квадратных метров. Кроме того, в здании обрушилась кровля.

В 21.15 пожар был локализован на площади 400 квадратных метров. В 22.36 огонь был потушен, уточнили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Обошлось без пострадавших.

В пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что пожар произошел в производственных помещениях кондитерского цеха.

– В настоящее время причины возгорания в помещениях устанавливаются, по предварительным данным возгорание произошло от замыкания электрических проводов, – уточнили в надзорном ведомстве.

Прокуратурой города по факту возгорания помещений кондитерского цеха организована проверка полноты и своевременности действий МЧС и других контролирующих органов по соблюдению собственниками помещений правил пожарной безопасности.

Напомним, крупный пожар произошел в трехэтажном торговом центре на улице Уральской в Краснодаре 28 октября. Площадь возгорания составила 800 квадратных метров. Тушили его более пяти часов. Из-за этого было перекрыто движение транспорта по направлению выезда из города.