Происшествия

Виновнику аварии с мотоциклистом в Краснодаре грозит до 5 лет тюрьмы

Фото: t.me/krd_tipich_ru

ДТП со смертельным исходом произошло 3 января.

Напомним, столкновение произошло на ул. 40-летия Победы. По информации правоохранителей, водитель отечественной легковушки пересек две сплошные линии дорожной разметки, не уступил дорогу мотоциклисту и врезался в него.

Байкер был в экипировке, но ему это не помогло. 36-летний мотоциклист скончался в больнице.

- По факту ДТП проводится доследственная проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, - прокомментировал «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Спикер также уточнил, что погибший мотоциклист переехал в Краснодар из Екатеринбурга год назад. А за рулем автомобиля «Лада Веста» был 62-летний мужчина, который подтвердил, что нарушил ПДД.

Как ранее писали «Кубанские новости», на машину краснодарца сбросили стеклянную бутылку. Из-за произошедшего у отечественной легковушки разбито заднее стекло. «Лада Веста» была припаркована возле дома по ул. Московской 154/1. Владелец авто уже обратился с заявлением в полицию.