Происшествия

Пожизненно: в Краснодарском крае суд вынес приговор иностранцу, убившему женщину с ребенком

Фото: pixabay.com

К пожизненному лишению свободы приговорил суд мужчину, обвиняемого в совершении двойного убийства, в том числе ребенка.

Краснодарским краевым судом окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего Сеймура Эйнура оглы Мамедова, обвиняемого в двойном убийстве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летняя местная жительница с годовалым сыном и сестрой жила в одном из домов на улице Советской в хуторе Чаплыгин Гулькевичского района. Со слов обвиняемого, 31-летнего гражданина одного из государств, он хотел сожительствовать с сестрой погибшей, в чем ему мешала женщина. Из-за этого они постоянно ругались. Днем 15 сентября 2020 года во время очередной ссоры мужчина нанес множественные удары ножом потерпевшей и ее ребенку, убив их.

После этого фигурант спрятал тело малыша в сарае и скрылся. Тело погибших в этот же день обнаружила сестра женщины, о чем сообщила в правоохранительные органы.

Местонахождение иностранца было установлено, он был задержан и арестован. Уточняется, что преступления фигурант совершил в состоянии алкогольного опьянения. Расследование проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и неоднократно просил прощения у потерпевших.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности вины мужчины. Он признан виновным и приговорен к наказанию в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.