Происшествия

А за лицо ответят: возбуждено уголовное дело против пластических хирургов из Краснодара

Фото: instagram.com/uliyatarasevich

В Краснодаре на пластических хирургов завели уголовное дело за оказание платной медицинской услуги ненадлежащего качества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 3 декабря 2020 года 43-летняя жительница города-курорта обратилась в частную медицинскую клинику Краснодара, чтобы сделать блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей средней трети лица и удалить комки Биша. В тот же день пластические хирурги женщине провели операцию, и 4 декабря 2020 года она была выписана из медучреждения.

Согласно данным исследования, в результате операции у пациентки образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

В настоящее время назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести вреда здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сочинка Юлия Тарасевич увидела рекламу одной из краснодарских клиник пластической хирургии в соцсети и решилась на подтяжку лица. На консультации специалисты заверили ее, что аппаратные манипуляции не помогут и нужно сделать операцию.

Раньше женщина была моделью и успешно участвовала в конкурсах красоты, даже стала «вице-миссис Россия International 2020». После операции по улучшению внешности сочинка себя не узнала. Лицо отекло и покрылось буграми, а глаза перестали закрываться.

Сейчас женщина нашла другого хирурга, который взялся за восстановление ее лица. Прошла первую процедуру, после нее уже заметны улучшения. Впереди у сочинки еще 10 операций. Стоимость каждой из них - около 350 тысяч рублей.