Происшествия

Взломавший кассу магазина в Сочи грабитель пил виски на месте преступления

Фото: Михаил Ступин

В Адлерском районе Сочи полицейские задержали подозреваемого в грабеже на месте преступления.

В полицию позвонил директор одного из сетевых магазинов. Он рассказал, что в торговом павильоне находится незнакомый мужчина, который пытается похитить деньги из кассы.

Прибывшие правоохранители задержали подозреваемого на месте преступления. Им оказался ранее судимый 37-летний приезжий из Свердловской области.

Оказалось, что вечером мужчина вошел в магазин и сразу направился к кассе. Не обращая внимания на посетителей и работников, он запрыгнул на транспортерную ленту кассы, похитил с верхних полок витрины две бутылки виски и принялся ломать кассовый аппарат. Взломав крышку, он похитил часть выручки. После этого мужчина открыл одну из похищенных бутылок спиртного и стал пить.

В настоящее время похищенные из кассы 33 тыс. рублей правоохранители вернули владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Ранее в продуктовом магазине, расположенном на перекрестке Каляева и Северной в краевом центре, один из посетителей взял с витрины бутылку алкоголя, положил ее в карман и направился к выходу. Продавец пыталась помешать мужчине, но он оттолкнул ее и убежал. Ущерб составил более пяти тысяч рублей.