Происшествия

Под Краснодаром вооруженный налетчик ограбил отделение Сбербанка и скрылся

Фото: Михаил Ступин

Инцидент произошел 17 июня около 17.00 в станице Старокорсунской.

По предварительным данным, сегодня неизвестный мужчина ворвался в отделение Сбербанка по улице Ленина, 75 в станице Старокорсунской и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил более 1 млн рублей.

– В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, который в станице Старокорсунской в помещении финансового учреждения под угрозой предмета, схожего с пистолетом, открыто похитил денежные средства, – прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

ЧП прокомментировали в пресс-службе Сбербанка:

- Инцидент в станице Старокорсунской подтверждаем. Работники и клиенты банка не пострадали. Служба безопасности Сбербанка активно содействует МВД во всех оперативно-розыскных мероприятиях. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, а преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации.