Происшествия

Названа причина массового ДТП со студенческим автобусом в Мезмае

Фото: t.me/life_apsheronskk

СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров (ч.1 ст.238 У

Сегодня группа студентов КубГУ на арендованном для поездки пассажирском автобусе КИА, принадлежащем 59-летнему индивидуальному предпринимателю направлялась в поселок Мезмай для прохождения производственной практики.

Во время движения по автодороге станица Нижегородская – поселок Мезмай – Лаго-Наки водитель автобуса, двигаясь со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля за движением, на закругленном участке дороги влево, не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и съехал с дороги, сообщили в пресс-службе СК СК РФ по Краснодарскому краю.

Кроме того, как рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе краевой прокуратуры, предрейсовый осмотр автобус не проходил.

В момент ДТП в автобусе находился 21 пассажир, 19 из которых студенты. В результате аварии травмы получили 15 пассажиров, а также водитель автобуса. Угрозы их жизни не имеется.

Ранее в краевом оперштабе сообщили, что из 16 пострадавших четыре человека в средней степени тяжести госпитализировали в Апшеронскую ЦРБ. Это два студента, водитель и руководитель группы. Остальных – отпустили домой. Состояние пострадавших контролируют медспециалисты краевой клинической больницы №1.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров.