Происшествия

В Сочи организатор сети подпольных казино осужден на 9 лет

Фото: pxhere.com

Оставлен без изменения приговор организатору азартных игр вне игорной зоны в Сочи.

В суде установлено, что с апреля 2012 по июнь 2015 года 35-летний мужчина вместе с сообщниками организовал и проводил в Сочи азартные игры с извлечением дохода в особо крупном размере. Чтобы спасти от конфискации игровое оборудование и избежать ненужных проверок, он договорился с полицейским платить ему по 20 тыс. рублей ежемесячно с каждого клуба. Всего правоохранителю за попустительство по службе передано 460 тыс. рублей в качестве вознаграждения.

Приговором суда фигурант был приговорен к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 9,2 млн рублей. Мужчина обжаловал его в апелляционном порядке.

Краснодарский краевой суд, согласившись с заключением представителя прокуратуры Краснодарского края, приговор оставил без изменения, жалобу - без удовлетворения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Ранее в Славянском районе четверо жителей создали преступную группу для проведения азартных игр. Заведение работало под вывеской «Вулкан» в круглосуточном режиме до 29 мая 2018 года, пока его не закрыли сотрудники правоохранительных органов. Приговором суда фигурантам назначены наказания от условного срока до трех лет лишения свободы.