Происшествия

В Москве задержан бизнесмен, похитивший у жителей Анапы 10 млн

Фото: Михаил Ступин

В Анапе задержан предприниматель, обманувший клиентов на десять миллионов рублей.

Разместив в интернете объявление об изготовлении изделий из древесины, 46-летний житель Москвы, временно проживающий в Анапе, не собирался выполнять взятые на себя обязательства. Жертвами афериста стали 27 жителей города-курорта. Они заказали у мошенника деревянные бытовки и ящики для сельскохозяйственной продукции, но так и не получили товар.

Предприниматель, отключив телефон, уехал в Москву, однако правоохранители нашли там его и задержали. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигурант арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Напомним, накануне жительница станицы Ленинградской была признана виновной в афере с оформлением полисов ОСАГО. Установлена ее причастность к 13 эпизодам мошенничества в сфере страхования, а также 13 эпизодам подделки официального документа. С учетом рецидива фигурантке назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима.