Происшествия

За что в Краснодаре мужчина избил 13-летнего подростка в подъезде

Фото: t.me/vokros

Инцидент произошел 6 декабря в подъезде многоквартирного дома по улице Командорской, 5/1.

Сегодня в местных пабликах появилось видео, на кадрах которого мужчина набрасывается на подростка в подъезде многоквартирного дома. Он заваливает его на пол и душит. Подросток пытается выбраться из западни. Однако мужчина его не отпускает. В какой-то момент он все-таки ослабевает хватку и мальчику удается подняться на ноги. После этого они о чем-то говорят.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коваленко, в полицию поступило сообщение о нанесении телесных повреждений 13-летнему подростку в доме по улице Командорской, 5/1.

Прибывшие на место правоохранители установили, что 46-летний житель этого же дома избил мальчика.

По словам мужчины, подросток ранее со своим другом якобы регулярно стучали во входную дверь, выключали электросчетчик, питающий квартиру. Кроме того, мужчина заявил, что у подростка был конфликт с его дочерью и тот ей угрожал.

Между тем, подросток обвинения мужчины отрицает. В настоящее время мальчику выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

- С обеих сторон приняты встречные заявления. По результатам разбирательства будет принято законное решение. Действиям мужчина дана правовая оценка, - добавил Артем Коноваленко.