Происшествия

На Кубани возбудили уголовное дело против водителя, протащившего по дороге сотрудника ДПС

В Тихорецком районе мужчина подозревается в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы.

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в применении насилия в отношении инспектора дорожно-патрульной службы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 23 января в Тихорецке на улице Воровского инспекторы ДПС попытались остановить ВАЗ-21102, водитель которого пытался скрыться. На перекрестке инспектор ДПС подбежал к передней водительской двери преследуемой легковушки, открыл дверь и попытался вытащить ключ из замка зажигания, при этом водитель продолжил движение, спровоцировав падение инспектора. В момент падения он успел натянуть рычаг ручного тормоза и остановить машину. Как оказалось, водитель был пьян.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.