В Майкопе пенсионерка лишилась 920 тыс. после звонка «службы безопасности банка»
Женщина перевела незнакомцам все свои сбержения.
Накануне в полицию с заявлением о пропаже денег обратилась 70-летняя жительница Майкопа. Она рассказала, что на протяжении нескольких дней с различных номеров ей звонили люди, которые представлялись работниками «финансовой организации».
Как и в большинстве подобных случаев, они сообщили, что неизвестные пытаются оформить на нее крупный кредит.
Женщина поверила звонившим, и через банкомат перевела все свои сбережения - около 920 тысяч - на специально подготовленный для нее «безопасный» счет, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.
В настоящее время правохранители устанавливают лиц, причастных к мошенничеству.
Полиция в очередной раз напоминают, что не существует никаких «безопасных» счетов, на которые незнакомцы, представляющиеся банковскими работниками или сотрудниками правоохранительных органов, убеждают перечислить деньги.