Происшествия

Прокуратура назвала предварительную причину ДТП с 8 пострадавшими в Краснодарском крае

Авария произошла 19 февраля около 20.00 на трассе М-4 «Дон» в Горячем Ключе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель «Тойоты» не выдержал безопасный интервал с впереди идущим грузовиком «Ситрак». Произошло столкновение. В результате ДТП семь пассажиров «Тойоты», в том числе 12-летняя девочка, а также водитель госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, ДТП произошло из-за несоблюдения водителем легкового автомобиля безопасной дистанции до впереди следующего грузового транспорта.

В результате происшествия водитель, а также 7 пассажиров, в том числе 12-детняя девочка, доставлены в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По предварительной информации, водитель «Тойоты» занимался перевозкой пассажиров на периодической основе без получения соответствующих разрешительных документов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.