Происшествия

На Кубани суд вынес приговор «черным лесорубам», уничтожившим деревья более чем на 200 млн

Фото: pxhere.com

Незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из приговора суда следует, что с июля 2019 года по ноябрь 2020 года десять мужчин под видом законной древесины занимались незаконной рубкой лесных насаждений. С июля по ноябрь 2019 года фигуранты незаконно спилили 318 деревьев различных пород, ущерб составил более 210 млн рублей.

В июне 2020 года мужчины незаконно срубили четыре ясеня и граба, ущерб составил более 1 млн рублей. Для сокрытия следов они закопали пни от срубленных деревьев. С августа по ноябрь 2020 года подсудимые незаконно вырубили 23 дерева, причинив ущерб более чем на 10 млн рублей.

Незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Кроме того, в июне 2021 года трое подсудимых совершили грабеж открыто похитили КамАЗ в Туапсинском районе, перегнав его в Апшеронск.

Судом мужчины признаны виновными, им назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 1 года до 6,5 лет в колониях общего режима. Также удовлетворены иски представителя Туапсинского лесничества. С осужденных в пользу РФ взыскано более 230 млн рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.