Происшествия

Проехал на красный: в Краснодаре водитель на Gelandewagen устроил массовое ДТП на улице Северной и опрокинулся

Авария произошла вечером 17 мая на пересечении улиц Северной и Костылева.

По предварительным данным, водитель Mercedes Gelandewagen двигался по улице Северной со стороны Ломоносова в сторону Красной. На перекрестке с улицей Костылева водитель люксового внедорожника проехал на красный и столкнулся с Hyundai, который двигался по Костылева в сторону Промышленной.

После столкновения Gelandewagen опрокинулся и зацепил еще два автомобиля, стоявших в пробке на встречной полосе, прокомментировала «Кубанским новостям» врио начальника пресс-службы УМВД России по Краснодару Алена Вознюк.

В результате аварии никто не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

Сегодня в краевой столице произошла еще одна массовая авария. Так, 38-летний водитель «Форда» двигался по улице Леваневского со стороны Длинной в сторону Северной. На перекрестке мужчина столкнулся с «Мерседесом», который ехал по улице Буденного со стороны Базовской в сторону Седина. Далее «Мерседес» откинуло в дом, а «Форд» - на попутную «Тойоту». В результате ДТП пострадали 22-летний водитель «Мерседеса» и 8-летний ребенок из «Форда».