Происшествия

Глава СК Бастрыкин поручил доложить о деле с опрокинувшимся батутом с ребенком на Кубани

Руководителю ведомства Александру Бастрыкину будет доложено о расследовании травмирования ребенка на снесенном ветром батуте в станице Динской.

Напомним, днем 18 июня 9-летний мальчик с матерью находились на территории одной из баз отдыха в станице Динской, где посещали детскую игровую зону, с аттракционами, в том числе надувными батутами. В какой-то момент мощными порывами ветра опрокинуло надувные батуты - в это время на одном из них находился ребенок. Мальчик получил перелом бедра. Угрозы жизни и здоровью мальчика нет.

В СУ СК России по краю возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Следователи обстоятельства произошедшего, а также дадут правовую оценку действиям ответственных за техническое состояние аттракционов.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела и предварительно установленных обстоятельствах произошедшего, сообщает пресс-служба СК России.