Происшествия

Краснодарский пенсионер во время конфликта прострелил соседу ноги из ружья

Краснодарские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хулиганстве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в станице Елизаветинской между 79-летним местным жителем и его 39-летним соседом на бытовой почве произошел словесный конфликт. Разозлившись, пенсионер взял из дома охотничье гладкоствольное ружье и произвел несколько выстрелов в ноги своего оппонента. Пострадавшего с ранениями увезли в больницу.

Пожилой мужчина не признался в совершении преступления. Против него возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Краснодарец задержан. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне в анапском селе Сукко между постояльцами отеля - 38-летним жителем Ростова-на-Дону и 27-летним краснодарцем - произошел конфликт. Ростовчанин выстрелил в руку оппонента. Мужчине оторвало фалангу мизинца и раздробило кончик безымянного пальца. Медики оказали пострадавшему разовую помощь и назначили амбулаторное лечение.