Происшествия

Один человек погиб и семеро пострадали в аварии под Славянском-на-Кубани

Среди пострадавших в ДТП двое детей.

Страшная авария произошла ранним утром 7 июля на трассе «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк» вблизи станицы Анастасиевской Славянского района.

– Около 05.00 в дежурную часть ОМВД России по Славянскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 94 километре автодороги «Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк». Предварительно установлено, что 32-летний житель Краснодара за рулем автомобиля «Мазда» при обгоне допустил неконтролируемый занос машины и столкнулся с движущимися в попутном направлении автомобилями «Ниссан» и «Рено», – сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. – В результате столкновения «Рено» выбросило на встречную полосу, где он столкнулся «Камазом».

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Водитель «Мазды» погиб на месте, четверо его пассажиров включая двоих детей трех и четырех лет госпитализированы.

– Доставлены в больницу водитель и пассажир «Рено» и пассажир «Ниссана». Их состояние уточняется, – добавили в пресс-службе.

По фактам произошедшего прокуратурой Краснодарского края организованы проверки.

– Сотрудникам предстоит дать оценку соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, – отметили в пресс-службе ведомства.