На Кубани ревнивец убил женщину и порезал ее знакомого. Суд вынес приговор
Туапсинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 43-летнего апшеронца.
Вечером 1 ноября 2022 года мужчина прибыл к дому на улице Фурманова, 1а в Туапсе. Здесь из-за личных неприязненных отношений он убил свою 49-летнюю знакомую, приревновав ее к 45-летнему потерпевшему. Мужчина нанес им удары ножом в шею. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а мужчина успел сбежать. Он выжил.
Подсудимый признал вину в преступлении.
Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Приговор не вступил в законную силу.
Ранее житель Кубани был осужден на 17 лет за убийство знакомой. Это произошло 22 февраля этого года в Белореченске.
Кроме того, в Усть-Лабинске 42-летний местный житель осужден на 9 лет за убийство мачехи и поджог ее дома.
Житель Краснодараосужден на 18 лет за убийство продавца «Лады Гранты». Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.