ФСБ предотвратила теракт в Краснодарском крае
УФСБ России по Краснодарскому краю предотвращен террористический акт в Армавире.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель, планировавший осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории одного из объектов правоохранительных структур региона. Для реализации задуманного подозреваемый собрал и хранил по месту жительства СВУ.
Мужчина задержан, возбуждено и расследуется уголовное дело о приготовлении к террористическому акту, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.
Напомним, ранее ФСБ предотвратила теракт на корабле Черноморского флота, на вооружении которого находится высокоточное оружие. В результате проведенных мероприятий задержан завербованный украинской спецслужбой военнослужащий Военно-морского флота Российской Федерации. Уточняется, что у него изъяты два самодельных взрывных устройства общей массой в килограмм в тротиловом эквиваленте.
Ранее ФСБ определила судно, которое ранее могло использоваться для доставки взрывчатки на Украину: это сухогруз ВМО River, следовавший из Турции в Ростов-на-Дону за зерном.