Силы ПВО сбили три беспилотника над Брянской и Калужской областями
Ночью враг снова попытался атаковать территорию России.
По сообщению Минобороны, два беспилотных летательных аппарата уничтожены средствами ПВО над Брянской областью. Еще один дрон уничтожен средствами ПВО над Калужской областью. Атаки ВСУ на мирные объекты на территории России происходят ежедневно. Днем 23 августа два беспилотника ВСУ были уничтожены днем силами ПВО в Калужской области.
- Сегодня днем на территории Кировского района, вблизи п. Шайковка, силами ПВО были уничтожены два БПЛА. Пострадавших и разрушений инфраструктуры нет, - написал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале.
Также около полудня 23 августа ПВО отработала по беспилотнику ВСУ самолетного типа в Белгородской области. А утром в среду три беспилотника ВСУ самолетного типа пытались атаковать объекты в Москве. Два из них уничтожены ПВО на подлете к столице в Можайском и Химкинском районах, еще один - подавлен средствами радиоэлектронной борьбы. Он врезался в строящееся здание комплекса «Москва-Сити». Во всех случаях обошлось без пострадавших.