Происшествия

СК возбудил уголовное дело после нападения на фельдшера в Краснодаре

В кубанской столице возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении фельдшера скорой помощи.

Напомним, в 08.46 на пульт службы «103» поступил вызов: мужчина лежит на улице без сознания. Скорая выехала на место. Фельдшеры обнаружили мужчину в алкогольном опьянении, из его уха текла кровь.

При начале осмотра пациент резко вскочил и ударил фельдшера по лицу. На помощь коллеге подоспел водитель неотложки: он связал нападавшему руки и ноги и вызвал полицию.

Медик получила травму головы, рассечение верхней губы и была госпитализирована.

Руководитель регионального следственного управления Андрей Маслов поручил следователям возбудить уголовное дело по факту хулиганства с применением насилия.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, назначена судебная медицинская экспертиза.

В ближайшее время подозреваемый будет доставлен к следователю на допрос, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.