В Северной Осетии работница почты украла пенсии жителей Беслана в размере 1,7 млн рублей
К моменту задержания жительница республики успела потратить порядка 4 млн рублей на личные нужды.
В Северной Осетии правоохранительные органы задержали работницу почты за кражу пенсий у жителей Беслана. 55-летняя женщина присвоила себе 1,7 млн рублей, а после скрылась с места преступления. К моменту задержания жительница республики успела потратить порядка 4 млн рублей на личные нужды. Об этом сообщает «МВД Медиа».
Как утверждают правоохранители, имея доступ к багажнику служебного автомобиля, женщина во время разгрузки посылок выкрала из ящика с деньгами конверты с наличными средствами и корреспонденцией. Похищенное злоумышленница спрятала в личных вещах, а позже скрылась с места преступления.
– По предварительным данным, злоумышленница, имея свободный доступ к багажному отделению служебной машины, во время разгрузки взяла ящик с корреспонденцией и деньгами и спрятала его в своих вещах. После этого она с ценным грузом пешком отправилась на старое городское кладбище, где извлекла пачки купюр, а почту сожгла, – сообщают в медиа.
К моменту задержания работница почты сожгла корреспонденцию и потратила 4 млн рублей. При обыске правоохранители изъяли у злоумышленницы наличные в размере 1,3 млн рублей. Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде, по факту кражи возбуждено уголовное дело.