Происшествия

Погрузочный кран снес железную опору со светофорами на трассе под Краснодаром

Погрузочный кран снес железную опору со светофорами на трассе под Краснодаром
Фото: МВД Адыгеи

Госавтоинспекция Тахтамукайского района проводит проверку по факту повреждения дорожной опоры грузовиком.

13 марта около 10.00 на участке автодороги А-146 «Краснодар-Верхнебаканский», в районе поселка Прикубанский, при движении грузового автомобиля «Исузу» под управлением 40-летнего жителя Кубани произошло самопроизвольное поднятие стрелы погрузочного крана, что привело к повреждению железной опоры П-образного типа, заблокировав проезд для транспорта.

- В результате произошедшего пострадавших нет. Опора, а также установленные на ней светофоры и дорожные знаки, повреждены, - сообщили в пресс-службе МВД Адыгеи.

Нарядами Госавтоинспекции предприняты меры к безопасному объезду этого участка. Дорожными службами проводится ликвидация последствий аварии.

Напомним, накануне в Краснодаре на улице Садовой произошло ДТП с участием трамвая маршрута №20 и легкового автомобиля. Из-за несоблюдения бокового интервала водитель автомобиля «притер» трамвай. В результате касания вторая дверь второго вагона системы сошла с направляющих и упала на автомобиль виновника происшествия. Обошлось без пострадавших, но привело к задержке в движении трамваев.