Садоводы Краснодарского края могут получить гранты

Фото: www.kubanmakler.ru

Выделение средств пройдет в рамках краевой программы «Молодой сад».

Министерство сельского хозяйства Краснодарского края с 6 по 21 ноября будет принимать документы от фермерских хозяйств на участие в конкурсе по предоставлению гранта в рамках региональной программы «Молодой сад».

Программа поддержки фермеров-садоводов действует на Кубани с 2018 года. В грантовом конкурсе могут принять участие крестьянско-фермерские хозяйства, действующее не менее года. Грантовые средства предназначены для закладки садов интенсивного типа.

Консультации можно получить в управлениях или отделах сельского хозяйства районов и городов Краснодарского края, а также в самом минсельхозе Кубани.

Как ранее писали «Кубанские новости», эксперты Национального союза агростраховщиков назвали Краснодарский край одним из лидирующих регионом России по объему рынка агрострахования с государственной поддержкой. На Кубани с начала 2019 года застраховано на условиях государственной поддержки 115 тысяч га посевов и 36 тысяч условных голов сельскохозяйственных животных. Такие показатели вывели Краснодарский край на третье место в рейтинге субъектов РФ по объемам агрострахования с господдержкой.