Спорт

Немецкий «Байер» интересуется вратарем «Краснодара» Матвеем Сафоновым

Матвей Сафонов Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»

Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов может продолжить карьеру в «Байере».

В Леверкузене ищут молодого и перспективного вратаря, который смог бы составить конкуренцию первому номеру команды Лукашу Градецки, а в будущем – стать основным голкипером. Матвей Сафонов является приоритетным кандидатом для немецкого клуба.

Однако в летнее трансферное окно переход, скорее всего, не состоится, так как трансфер Сафонова потребует от «Байера» слишком больших финансовых вложений, сообщает Sports.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список из 50 молодых футболистов, которые, по мнению опрошенных журналистов, станут открытиями сезона-2019/20. В их числе оказался и голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.

Журналисты сравнили Сафонова с Игорем Акинфеевым.

Ранее «Кубанские новости» пообщались с папой 20-летнего голкипера «Краснодара»Евгением Сафоновым и наконец-то узнали, почему его сын выбрал футбол, а не баскетбол.

Матвей Сафонов стал лучшим игроком «Краснодара» в июле.

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком июля в составе «быков» был признан молодой голкипер Матвей Сафонов.