Спорт

В Краснодарском крае более 230 педагогов прошли курсы повышения квалификации по самбо

Свою квалификацию повысили 233 педагога из 210 школ. Фото: Администрация Краснодарского края

Завершился заключительный пятый поток обучения учителей физической культуры, участвующих в реализации проекта «Самбо в школу».

Курсы проходили в Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма. Свою квалификацию повысили 233 педагога из 210 школ, присоединившихся к реализации проекта в новом учебном году.

Учителя освоили современные подходы к методике преподавания самбо в школе, отработали приемы борьбы на практических занятиях, обсудили ход реализации проекта. По итогам обучения им вручили удостоверения о повышении квалификации, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», крымчанка Анна Гореликова, мастер спорта международного касса,стала победительницей чемпионата ЮФО по самбо. Престижные соревнования состоялись в Армавире.

Анна одержала победу в поединках с соперницами - самбистками из Краснодара и Астрахани. Свою победу чемпионка связывает не только с собственными способностями, но и отличной подготовкой к чемпионату под руководством своего тренера Артура Адамяна.

14 августа министр спорта России Павел Колобков находится в Краснодарском крае для оценки развития спорта в регионе.

В торжественной церемонии открытия спортивной школы № 16 в городе Сочи в среду, 14 августа, поучаствовал министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. На церемонии открытия также присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава города-курорта Сочи Анатолий Пахомов, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, глава Федерации самбо Москвы Ренат Лайшев, а также другие почетные гости.