Спорт

Впервые в истории: представительницы Кубани завоевали награды чемпионата мира по спортивной борьбе и олимпийскую лицензию

Екатерина Полещук принесла России олимпийскую лицензию на предстоящие Игры в Токио. Фото: министерство спорта Краснодарского края

На чемпионате мира по спортивной борьбе в казахском Нур-Султане ведущие борцы планеты выявляют сильнейших вольной, греко-римской

Краснодарский край в составе российской сборной представляют четыре спортсмена – динчанин Степан Марянян, краснодарец Сергей Семенов, белореченка Любовь Овчарова и Екатерина Полещук из Гулькевичского района. Все четверо являются спортсменами краевого Центра олимпийской подготовки по спортивной борьбе.

Екатерина Полещук в схватке за «бронзу» победила китаянку Янан Сун. Вместе с наградой Полещук принесла стране олимпийскую лицензию на предстоящие Игры в Токио.

Еще одна представительница Кубани Любовь Овчарова обеспечила себе медаль, пройдя в финал. Уже завтра она поборется за «золото» турнира.

- Стоит отметить, что в истории кубанской женской борьбы представительницы края впервые завоевали награды чемпионата мира, а также олимпийскую лицензию, - сообщили в пресс-службе краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Степан Марянян стал призером чемпионата мира по спортивной борьбе, который проходит в казахском Нур-Султане. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весе до 63 килограммов Степан Марянян завоевал серебряную медаль. В финале турнира кубанец уступил японцу Синобу Ота.

В марте Степан Марянян выиграл международный турнир в Болгарии.

В апреле Марянян завоевал «золото» чемпионата Европы.