Спорт

Кубанские регбисты завоевали «серебро» первенства России

Победитель решающего матча был определен по штрафным ударам. Фото: миамир.рф

В Сочи завершилось первенство России по регби среди юниоров (до 20 лет).

За награды турнира, в том числе, боролась кубанская команда. Представителям Краснодарского края удалось пробиться в финал, где им противостоял красноярский «Енисей-СТМ».

По итогам 80 минут счет встречи был равный – 15:15. Победитель решающего матча был определен по штрафным ударам: красноярцы забили три из трех, а представители Кубани один раз промахнулись. Итог – «серебро».

В матче за «бронзу» сборная Московской области уверенно обыграла Академию регби «Сибирь» со счетом 58:13, сообщат пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края стали призерами всероссийских соревнований по тхэквондо.

Наиболее успешно кубанцы выступили на первенстве: в общекомандном зачете тхэквондисты вошли в тройку призеров. В личном зачете по итогам обоих турниров в их активе 56 медалей: 21 золотая, 14 серебряных и 21 бронзовая. Награды высшей пробы кубанские спортсмены завоевали в таких категориях как спарринг, специальная техника, разбивание досок.