Спорт

Тренер «Хетафе» назвал «Краснодар» очень серьезным соперником

Фото: ФК "Краснодар"

Главный тренер «Хетафе» Хосе Бордалас поделился мнением о предстоящем матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы с

«Завтра решающий матч. Хорошо, когда подходишь к последнему туру, имея шансы на проход в следующий раунд. Мы подходим к матчу с "Краснодаром" с уверенностью в своих силах. Да, мы уважаем соперника, это отличная команда, но мы уверены в себе… Завтра с самого начала мы будем пытаться выиграть», - сказал накануне матча Хосе Бордалас.

Он отметил, что «Хетафе» с большим уважением относится к краснодарскому клубу.

«"Краснодар" тоже хочет пройти дальше, для них это тоже последняя возможность. «Краснодар» — очень серьезный соперник. Не забывайте, что им удалось выбить «Порту» из Лиги чемпионов. Так что к "Краснодару" — максимальное уважение», - цитирует «Чемпионат» наставника.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 12 декабря в заключительном туре групповой стадии Лиги Европы «Краснодар» в Испании сыграет с «Хетафе».

К последнему туру группового раунда Лиги Европы «Краснодар» и «Хетафе» подошли практически наравне: они набрали по 9 очков, отставая на 1 балл от швейцарского «Базеля». Но за счет победы в личной встрече (2:1 в Краснодаре) «Хетафе» имеет преимущество по дополнительным показателям.

«Хетафе» выведет в плей-офф как победа, так и ничья, «Краснодару» же в Испании необходима победа с любым счетом.

На победу «Краснодара» букмекеры дают коэффициент 5,25, на ничейный результат в основное время - 3,85, а на победу «Хетафе» - 1,65.

«Краснодар» вылетел в Испанию на матч Лиги Европы с 8-часовым опозданием из-за тумана.