Кубанский спортсмен завоевал «золото» первенства России по плаванию

Представитель сборной Краснодарского края Олег Левченко стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем.

С 13 по 17 мая в Пензе проходило первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграли 42 комплекта наград. Краснодарский край на соревнованиях представляли 29 пловцов.

Олег Левченко, выступавший на соревнованиях за Краснодарский край, завоевал «золото». Он проплыл вольным стилем 50-метровую дистанцию за 23,13 секунды. Кубанец обошел спортсменов из Алтайского края и Мордовии. Тренер призера - Валерий Манахов, сообщает Спортивная федерация плавания Краснодарского края.

А кубанский пловец Максим Рыбальченко завоевал на соревнованиях вторую «бронзу». Он проплыл брасом 100-метровку за 1:03.44. Его опередили спортсмены из Курской области и Москвы. Ранее он проплыл брасом 50-метровую дистанцию за 28,83 секунды, уступив спортсменам из Курской области и Москвы. Его тренирует Мария Буркова.

Представитель сборной Краснодарского края Максим Хаданович также стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем. Его результат - 1:52,23. Тренер - Анатолий Гузенко.