6:0: сборная России разгромила Кипр

В матче 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная Россия обыграла команду Кипра со счетом 6:0.

Игра проходила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Счет в матче на 4-й минуте открыл Александр Ерохин. Во втором тайме Федор Смолов забил гол, однако судьи его отменили из-за офсайда. На 55-й минуте Смолов вновь нанес удар по воротам Кипра, обыграв вратаря. На этот раз гол был засчитан - 2:0.

На 56-й минуте мяч забил Андрей Мостовой, обыграв двух футболистов команды Кипра. На 64-й минуте отличился Алексей Сутормин забил четвёртый гол. На 82-й минуте Антон Заболотный упрочил преимущество своей команды. Окончательный счет в матче установил Александр Ерохин на 87-й минуте.

Напомним, после девяти туров отбора на ЧМ-2022 сборная России имеет в своем активе 22 очка и занимает первое место в группе H. У Кипра пять очков, команда занимает последнюю, шестую строчку в таблице. Ближайшим преследователем подопечных Валерия Карпина является Хорватия, у которой 17 баллов. Сборная Хорватии сегодня сыграет с Мальтой. Начало встречи в 22.45 мск.

Сборная России 14 ноября проведет следующий матч против хорватов. Игра состоится в Сплите.